В рамках лыжного турнира в финском Муонио состоялись спринтерские гонки классическим стилем среди мужчин и женщин. Победителями стали российские спортсмены Александр Большунов и Наталья Непряева.

Стоит отметить, что все шесть лыжников, вышедших в финал мужского спринта, представляли Россию. Второе место занял Александр Терентьев, отставший от Большунова на 0,32 секунды. Замкнул тройку лидеров Сергей Ардашев (+0,35). Также в финале бежали Илья Семиков, Андрей Собакарев и Антон Тимашов.

Победительница женской гонки Наталья Непряева преодолела дистанцию за 3.26,62 минуты, на второй строчке расположилась представительница Финляндии Анне Кулленен, отставшая на 1,72 секунды. Третье место заняла ещё одна финка Тииа Олкконен (+7,03).

Напомним, Большунов и Непряева тренируются в группе Юрия Бородавко.