Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев лишился шансов на выход в полуфинал Итогового турнира АТР в Лондоне. Сегодня спортсмену предстоит сыграть с представителем Германии Александром Зверевым, однако даже победа в двух сетах не позволит ему выйти в плей-офф.

Для того, чтобы выйти из группы, Медведеву нужно было не только обыгрывать Зверева, но и рассчитывать на победу Стефаноса Циципаса над Рафаэлем Надалем. Однако Циципас уступил, поэтому сегодняшний матч станет для россиянина заключительным в рамках турнира.

Напомним, Медведев впервые в карьере попал на Итоговый чемпионат, где выступают восемь сильнейших теннисистов нынешнего сезона. Россиянин стартовал на турнире неудачно: сначала он проиграл Циципасу, затем упустил победу в матче с Надалем, выигрывая со счётом 5:1 по ходу решающего третьего сета.

Следующим стартом с участием Медведева станет финал Кубка Дэвиса в Мадриде, где российскую команду также представят Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской.