Россиянин Александр Большунов занял второе место в гонке на 10 км классическим стилем на лыжном турнире в финском Муонио. Российский лыжник преодолел расстояние за 25 минут 24,2 секунды. Почти 40 секунд он уступил финну Ииво Нисканену. На третьем месте также финский лыжник Пертту Хиваринен.

В гонке также выступали другие россияне. Илья Семиков занял шестое место. Александр Бессмертных стал седьмым. Сергей Ардашев — восьмой. Якимушкин — десятый. Терентьев — 16-й. Мельниченко — 17-й. Денис Спицов — 23-й. Антон Тимашов — 25-й. Кирилл Киливнюк — сороковой.

Ранее в рамках лыжного турнира в финском Муонио состоялись спринтерские гонки классическим стилем среди мужчин и женщин. Победителями стали российские спортсмены Александр Большунов и Наталья Непряева.