В матче отборочного этапа чемпионата Европы-2020 сборная России дома потерпела поражение от команды Бельгии со счетом 1:4.

Первый мяч забил полузащитник бельгийцев Торган Азар, который забил после дальнего удара на 19-й минуте.

Затем дубль оформил Эден Азар. Второй гол он записал на свой счет после скидки головой от Ромелу Лукаку на 33-й минуте, а третий — после провала в обороне сборной России, когда с передачи Кевина де Брюйне Азар закатил мяч в пустые ворота.

Четвертый гол на 73-й минуте забил нападающий Ромелу Лукаку, который попал в нижний угол ворот Гилерме.

Счет размочил защитник сборной России Георгий Джикия, отличившийся на 79-й минуте встречи.

После девяти матчей команда Станислава Черчесова идет на втором месте в группе I, имея в активе 21 очко. Подопечные Роберто Мартинеса лидируют в таблице с 27 баллами.

Следующим соперником сборной России станет команда Сан-Марино, с которой россияне сыграют на выезде 19 ноября.