Полузащитник сборной Бельгии и экс-игрок «Зенита» Аксель Витсель поделился мнением о победе над сборной России.

По словам Витселя, у сборной Бельгии получился хороший первый тайм, команда забила трижды, после перерыва можно было сыграть получше, побольше подержать мяч, но главное, что его команда победила. Игрок считает, что это было важно, несмотря на то, что Бельгия уже попала на Евро.

«Я рад вернуться в Петербург. У меня отличные воспоминания о времени в «Зените». Да и на ЧМ в Питере было здорово. Кроме матча с Францией, конечно. Хотел бы сыграть в Петербурге на Евро? Пока рано загадывать. До этого времени я хотел бы выиграть титул с Дортмундом», — сказал Витсель, слова которого приводит Sport24.

Отметим, в матче отборочного этапа чемпионата Европы-2020 сборная России дома потерпела поражение от команды Бельгии со счетом 1:4. После девяти матчей команда Станислава Черчесова идет на втором месте в группе I, имея в активе 21 очко. Подопечные Роберто Мартинеса лидируют в таблице с 27 баллами.