Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев одержали победу над хорватами Иваном Додигом и Николой Мектичем в парном разряде. Соперники встречались в рамках первого матча Кубка Дэвиса в Мадриде, россияне выиграли в двух сетах со счетом 7:6 (7:3), 6:4.

Продолжительность поединка составила 1 час 33 минуты, за это время Рублев и Хачанов десять раз подали навылет, допустили две двойные ошибки и реализовали два брейк-пойнта из десяти. Хорваты сделали три эйса, четыре раза ошиблись на подаче и взяли один гейм на приеме.

Таким образом, сборная России обыграла Хорватию во всех трёх встречах. Напомним, сначала Андрей Рублёв в двух сетах одолел Борну Гойо, затем Карен Хачанов в трех партиях справился с Борной Чоричем.

Сегодня, 19 ноября, сборной России предстоит сыграть с Испанией.