«Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче одержал победу над «Анахайм Дакс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Игра проходила на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» и завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

«Вашингтону» удалось открыть счет уже на первой минуте встречи: спустя 50 минут после начала игры шайба оказалась в воротах Джона Гибсона. Автором точного броска стал Рихард Паник, ассистентские очки набрали Трэвис Бойд и Ларс Эллер.

Во втором игровом отрезке российский форвард Александр Овечкин удвоил преимущество «Вашингтона», в эпизоде поучаствовал его соотечественник Евгений Кузнецов. Чендлер Стивенсон довел счет до разгромного за полминуты до сирены на перерыв.

В третьем периоде Якуб Врана забросил четвертую шайбу в ворота «Анахайм Дакс», но затем смогли отличиться гости: сначала точным броском отметился Сэм Стил, затем Николя Делорье. Однако «Вашингтон» ответил на это голом Тома Уилсона.