Российский теннисист Андрей Рублев победил испанца Роберто Баутисту-Агута в рамках матча Россия — Испания в Финале Кубка Дэвиса, который в эти дни проходит в Мадриде.

Первый сет завершился в пользу испанского теннисиста со счетом 6:3. Затем Рублев реабилитировался во втором сете, который закончился со счетом 6:3 в пользу россиянина.

В третьей партии спортсмены шли ровно, сыграв двенадцать геймов. На решающем тай-брейке Андрей Рублев победил со счетом 7:0, не отдав сопернику ни одного розыгрыша.

Следующая встреча в матче Россия — Испания пройдет между Рафаэлем Надалем и Кареном Хачановым, она начнется сразу после завершения встречи Рублев — Баутиста-Агут. Затем в парной встрече Хачанов и Рублев сыграют против испанского дуэта из Марселя Гранольерса и Фелисиано Лопеса.