Отборочный турнир Евро-2020 завершился, а российская команда напоследок разгромила Сан-Марино. В Кубке Дэвиса в Мадриде продолжают сражаться Карен Хачанов и Андрей Рублев, а Евгения Медведева отметила двадцатилетие в Москве после выступления на Кубке Ростелекома.

Эти и другие новости за 19 ноября — в традиционном дайджесте Nevasport.

Россия разгромила Сан-Марино и завершила отборочный цикл Евро-2020

Сборная России по футболу разгромила команду Сан-Марино в заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года. Встреча прошла на Олимпийском стадионе в городе Серравалле, Сан-Марино, и завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян. В первом тайме отличились Далер Кузяев и Сергей Петров, забив по дебютному голу за сборную. Во втором тайме отличились Алексей Ионов и Алексей Миранчук, после выхода на замену дебютный гол также забил Николай Комличенко.

Рублев победил Баутисту-Агута в трех сетах на Кубке Дэвиса, сыграв на тай-брейке 7:0

Российский теннисист Андрей Рублев победил испанца Роберто Баутисту-Агута в рамках матча Россия — Испания в Финале Кубка Дэвиса, который в эти дни проходит в Мадриде. Первый сет завершился в пользу испанского теннисиста со счетом 6:3. Затем Рублев реабилитировался во втором сете, который закончился со счетом 6:3 в пользу россиянина. В третьей партии спортсмены шли ровно, сыграв двенадцать геймов. На решающем тай-брейке Андрей Рублев победил со счетом 7:0, не отдав сопернику ни одного розыгрыша.

Медведева задула свечки в честь дня рождения на бородинском хлебе

Российская фигуристка, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева оригинально отметила свой юбилей. 19 ноября ей исполнилось 20 лет. Праздник Медведева встретила в Москве, утром спортсменку поздравил ее фан-клуб, а после фигуристка отметила день рождения с двумя подругами.

Сборная России по хоккею и СКА снова сыграют на «Газпром-Арене»

В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» вновь состоится хоккейный матч. Как сообщил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, сборная России сыграет с Финляндией на Крестовском, также арена примет армейское дерби между СКА и ЦСКА. В прошлом сезоне эти команды уже встречались на футбольной арене Петербурга, каждый из матчей собрал более 70 тысяч зрителей.

Российская молодежка обыграла Сербию в отборе на ЧЕ-2021

Молодежная сборная России по футболу обыграла команду Сербии в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2021 года среди команд U21. Встреча прошла в сербском городе Нише и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На восьмой минуте встречи отличился Фёдор Чалов. На 44-й минуте преимущество России увеличил Магомед-Шапи Сулейманов.