Сборная России по футболу разгромила команду Сан-Марино в заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Встреча прошла на Олимпийском стадионе в городе Серравалле, Сан-Марино, и завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.

В первом тайме по голу забили Далер Кузяев (3 минута) и Сергей Петров (19 минута). Оба футболиста отличились за сборную России впервые в карьере. Во втором тайме в самом начале отличился Алексей Миранчук, затем забил Алексей Ионов.

За пятнадцать минут до конца отличился Николай Комличенко, также забив дебютный гол за национальную команду. Гол Артема Дзюбы отменили, поскольку он отличился из офсайда.

Отметим, Россия обеспечила себе место в финальной части Евро-2020, из отборочной группы она выходит со второго места. За весь отборочный цикл команда Станислава Черчесова потерпела два поражения – оба в матчах против Бельгии.