Российские теннисисты уступили команде Испании во втором матче на финале Кубка Дэвиса в Мадриде.

В первом матче Андрей Рублев обыграл в трех сетах Роберто Баутисту-Агута, выиграв решающий сет на тай-брейке со счетом 7:0. Счет по партиям 6:3, 3:6, 6:7.

Затем Карен Хачанов в двух сетах уступил Рафаэлю Надалю, первый также проиграв со счетом 3:6, а затем уступив на тай-брейке 6:7 (7:9).

Парная встреча, в рамках которой на корте сошлись Карен Хачанов, Андрей Рублев и Марсель Гранольерс, Фелисьяно Лопес, завершилась в пользу испанских теннисистов. Счет в матче — 4:6, 6:7, второй сет испанцы выиграли на тай-брейке со счетом 7:5.

Третий член команды Евгений Донской на корт не выходил.

На данный момент выход из группы для России поставлен под сомнение, все решит исход матча Хорватия — Испания, который состоится сегодня, 20 ноября.