Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» уступил «Валенсии» в очередном матче регулярного чемпионата Евролиги.

Матч прошел на стадионе «Фуэнте де Сан-Луис» и завершился со счетом 94:90 в пользу хозяев площадки.

Отметим, петербургская команда с преимуществом завершила первые три четверти: сначала команда Жоана Плазы выиграла со счетом 16:15, затем во второй четверти набрала 22 очка против 18 у «Валенсии», а к концу третьей четверти разница достигла 6 очков.

В заключительной четверти команда Жоана Плазы провалилась и проиграла ее с разницей в десять баллов: 37:27, что не позволило петербуржцам победить на выезде.

«Зенит» продолжает идти на последнем, 18-м месте турнирной таблицы Евролиги, имея всего шесть очков после девяти туров. Команде пока удалось победить «Олимпиакос» и «Жальгирис».