Российские теннисисты вышли в четвертьфинал кубка Дэвиса за день до окончания группового этапа. Сборная России стала одной из двух команд, занявших второе место с лучшими показателями.

Напомним, соперниками россиян стали теннисисты из Хорватии и Испании. Сборная России обыграла хорватов со счётом 3:0. Сначала Андрей Рублев в двух сетах одолел Борну Гойо, затем Карен Хачанов справился с Борной Чоричем, после чего Рублев и Хачанов в паре одержали победу над Иваном Додигом и Николой Мектичем.

Испанцам россияне уступили со счётом 1:2. Единственную победу одержал Рублёв, соперником которого был Роберто Баутиста-Агут. Соперники довели встречу до тай-брейка в решающем третьем сете, где россиянин сенсационного выиграл 7:0. Карен Хачанов уступил первой ракетке мира Рафаэлю Надалю, затем вместе с Рублевым проиграл парный матч.