Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинс» уступил «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на площадке «Барклайс-центра» в Нью-Йорке и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда.

На второй минуте матча счет открыл российский нападающий Евгений Малкин, затем команды обменялись шайбами: на выстрел Скотта Мейфилда своей шайбой ответил Брайан Раст. В середине второго периода хозяева счет сравняли благодаря Энтони Бовиллье а за пять минут до конца вышли вперед стараниями Брока Нельсона.

«Питтсбург» сравнял счет на последней минуте: с передачи Евгения Малкина отличился Патрик Хёрнквист.

Основное время матча завершилось со счетом 3:3, после чего в овертайме победную для «Айлендерс» шайбу забросил Брок Нельсон.