Петербургская команда в матче второго тура российской премьер-лиги обыграла тульский «Арсенал» со счетом 1:0.

На 32-й минуте полузащитник хозяев Далер Кузяев попал бутсой в голову Кантемиру Берхамову. Игроку туляков пришлось перевязывать голову.

На 61-й минуте гости сфолили на защитнике Эльмире Набиуллине. Хавбэк "Зенита" Олег Шатов выполнил прострел в штрафную, а вратарь тульской команды Михаил Левашов "пустил" мяч под рукой. В предыдущем матче против красноярского "Енисея" Шатов отметился голевой передачей. В добавленное время хозяева могли увеличить счет, но Паредес отправил мяч со штрафного рядом со штангой.

Петербуржцы одержали вторую победу подряд и лидируют в чемпионате. У «Арсенала» одно очко.

В следующем матче «Зенит» сыграет 13 августа против «Рубина» в Казани, тульская команда днем ранее встретится с грозненским «Ахматом».