В Ледовом дворце Санкт-Петербурга завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и «Северсталью». Гости одержали победу с разгромным счётом 5:2.

Подопечным Алексея Кудашова удалось выйти вперед на 9-й минуте первого периода: с передачи Данилы Галенюка отличился Андрей Кузьменко. К 16-й минуте «Северсталь» смогла отыграться: шайбу забросил Адам Лишка, ассистентами стали Богдан Якимов и Сергей Монахов. Однако хозяева смогли вновь выйти вперед до перерыва, автором гола стал Антон Бурдасов.

Во втором игровом отрезке Сергей Плотников увеличил преимущество армейцев, а Евгений Кетов довел счет до разгромного. В третьей двадцатиминутке Кузьменко оформил дубль, затем нападающий «Северстали» Кирилл Капустин поразил ворота Александра Самонова и установил итоговый счет встречи — 5:2.

Все семь шайб были заброшены при игре в равных численных составах. СКА, таким образом, одержал пятую победу подряд.