В матче 14-го тура голландской Эредивизии арнемский «Витесс» на выезде потерпел поражение от роттердамской «Спарты» со счетом 0:2.

В составе хозяев по голу забили Юрген Матей с передачи Бриана Сметса на 30-й минуте и Бриан Сметс с передачи Абду Харруи на 83-й минуте встречи.

После 14 матчей команда Леонида Слуцкого идет на пятом месте в турнирной таблице, имея в активе 23 очка. Роттердамский клуб занимает 11-ю строчку с 19 баллами.

Отметим, «Витесс» проиграл уже четвертый матч чемпионата подряд: ранее арнемцы уступили «Ден Хаагу» со счетом 0:2, «Эммену» со счетом 1:2 и «Гронингену» с тем же счетом.

Следующий матч «Витесс» проведет 29 ноября на выезде против «Херенвена», «Спарта» одним днем позже в гостях встретится с «Виллемом II».