В Москве на стадионе «РЖД Арена» завершился футбольный матч между «Локомотивом» и леверкузенским «Байером». Команды встречались в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, гости одержали победу со счётом 2:0.

Автором первого забитого гола стал полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов, отправивший мяч в собственные ворота. На 11-й минуте «Байер» подал угловой, после нескольких рикошетов в штрафной «железнодорожников» мяч попал в ногу Жемалетдинова и отскочил в ворота, Маринато Гилерме не смог спасти команду.

Удвоить преимущество «Байеру» удалось уже после перерыва: на 56-й минуте гол забил Свен Бендер, получивший результативную передачу от Чарлеса Арангиса.

Таким образом, в активе «Локомотива» осталось 3 очка, команда Юрия Семина занимает последнее место в турнирной таблице группы D.