Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев может получить звание самого прогрессирующего теннисиста года. АТР включила спортсмена в список номинантов, сообщает официальный сайт ассоциации.

На данный момент Медведеву 23 года, в нынешнем сезоне он завоевал четыре трофея. Так, Медведев выиграл два турнира категории АТР 250  — в Софии и в Санкт-Петербурге, а также стал триумфатором двух «Мастерсов» — в Цинциннати и Шанхае.

Кроме того, Медведев добрался до финала Открытого чемпионата США, где в тяжелом пятичасовом поединке уступил испанцу Рафаэлю Надалю, который сейчас является первой ракеткой мира. На тот момент он занимал второе место в рейтинге.

Соперниками Медведева в борьбе за звание станут канадец Феликс Оже-Альяссим, итальянец Маттео Берреттини и грек Стефанос Циципас.