В Норвегии завершился лыжероллерный фестиваль Blink, в котором приняли участие лыжники из сборной России. Российские спортсмены одержали три победы из четырех.

В первый день турнира 60-километровый марафон классическим стилем выиграл многократный призер Олимпийских игр Александр Большунов. Второе место занял Сергей Ардашев, вице-чемпион мира среди юниоров, попавший на централизованную подготовку в национальную команду только в это межсезонье.

На следующий день состоялась гонка в гору на 7,5 километров — этот старт стал единственным, где россияне остались без призовых мест. Все медали достались норвежцам.

В пятницу лыжники соревновались в масс-старте свободным стилем на 15 километров, и лучшим стал двукратный чемпион мира Сергей Устюгов.

Соревнования завершились спринтом, где победу одержал Глеб Ретивых. В женской гонке Наталья Матвеева уступила только двукратной олимпийской чемпионке Майкен Касперсен Фалле из Норвегии.