Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо стал победителем первой гонки на Кубке мира в текущем сезоне, выиграв спринт на этапе в финской Руке.

Результат Клэбо в финальном забеге — 2 минуты 39,47 секунды, также он выиграл четвертьфинальный и полуфинальный забеги. Второе место также у представителя Норвегии Пааля Голберга, который уступил Клэбо чуть более 4 секунд.Француз Ришар Жюве — третий, он отстал на 4,62 секунды.

Российский лыжник Александр Большунов какое-то время лидировал в финальном забеге, однако на финише остался лишь четвертым. Результату Клэбо он проиграл 5,24 секунды.

Завтра на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Руке мужчины пробегут гонку на 15 километров классическим стилем. Начало назначено на 13:30 по московскому времени.