Финский лыжник Иво Нисканен стал победителем гонки на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Руке.

Нисканен преодолел дистанцию за 35 минут и 17 секунд. Второе место занял норвежский спортсмен Йоханнес Клебо, который отстал от первого места на 13 секунд. Третий результат показал его соотечественник Эмиль Иверсен (+14,9).

Среди россиян лучшим стал Александр Большунов, который стал пятым, показав результат на 43,8 секунды больше, чем Нисканен. Андрей Ларьков (+45,5) занял шестое место, Сергей Устюгов (57,2) — девятое, Иван Якимушкин (+1.06,2) — десятое.

Накануне в Руке состоялись спринтерские гонки, россияне не смогли попасть на пьедестал: Александр Большунов стал четвертым в финальном забеге, Наталья Непряева выбыла на стадии полуфинала.