Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию на Гран-при Абу-Даби — заключительном этапе чемпионата «Формулы-1» текущего сезона.

В заключительном сегменте автогонщик проехал один круг за 1 минуту и 34,779 секунды. Второй результат в квалификации показал его напарник по команде Валттери Боттас, однако ему придется стартовать с последнего ряда из-за замены мотора перед Гран-при. В тройку лучший также вошли Макс Ферстаппен и Шарль Леклер.

Российский пилот «Торо-Россо» Даниил Квят показал лишь 14-й результат, он не смог пробиться в финальный сегмент квалификации.

Итоговая гонка Гран-при Абу-Даби состоится завтра, 1 декабря, на автодроме «Яс Марина». Общая длина дистанции составит 305,255 километров.