Сборная Италии по биатлону выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

В составе команды этапы бежали Лиза Витоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш, команда ни разу не заходила на штрафные круги. Второе место у сборной Норвегии, на финише эта команда проиграла лидеру всего 4 секунды. Бронза микста у сборной Швеции.

Сборная России по биатлону стала в смешанной эстафете четвертой. На первом этапе на штрафной круг зашла Екатерина Юрлова-Перхт, на втором этапе пять дополнительных патронов использовала Светлана Миронова. Мужскую часть гонки пробежали Дмитрий Малышко и Александр Логинов, они вывели команду России в четверку сильнейших. Общий проигрыш по итогам гонки — 1 минута и 44,9 секунды.

Завтра на этапе Кубка мира в Эстерсунде пройдут спринтерские гонки.