На трассе молодёжной серии Формула-3 произошла сенсация: один из заездов молодёжной серии впервые в истории выиграла женщина.

Победительницей стала 20-летняя Джейми Чедвик. Победа пришла к ней не сразу: поначалу она завершила гонку на втором месте, стартовав с четвёртой позиции. Но затем судьи усмотрели фальстарт у победителя гонки Павана Равишанкара. Он получил 10 секунд штрафа, и первенство в гонке перешло к Чедвик.

Девушка эмоциально отреагировала на своё достижение в твиттере. "Ура! Я впервые победила в британской Формуле-3!" — написала она.

Отметим, что Джейми Чедвик не впервые поднялась на подиум. В начале сезона она была третьей, а три года назад стала чемпионкой в младшей возрастной категории.