Казанский «Рубин» вырвал ничью у грозненского «Ахмата» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Грозном на «Ахмат-Арене» и завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме «Ахмат» вышел вперед: на 31 минуте мяч в ворота Юрия Дюпина забил Денис Глушаков.

Его гол стал бы в матче победным, если бы не финальный рывок «Рубина». На третьей добавленной минуте гол забил полузащитник казанцев Хвича Кварацхелия. Передачу на него оформил Видар Кьяртанссон.

Этот гол Дениса Глушакова стал первым для полузащитника мячом за «Ахмат» в РПЛ. Ранее Глушаков забивал за грозненцев в Кубке России.

«Рубин» остался в одном очке от зоны вылета, сейчас у команды из Казани 18 баллов за 18 туров чемпионата. «Ахмат» имеет на одно очко больше, но располагается на 10-м месте.