Сборная России по пляжному футболу проиграла команде Италии в полуфинале чемпионата мира. Игра прошла в Асунсьоне, Парагвай, и завершилась со счетом 8:7 в пользу итальянцев.

Отметим, матч был под угрозой срыва из-за шторма, однако было решено провести игру.

В первом периоде Россия открыла счет стараниями Андрея Новикова, на что итальянцы ответили выстрелами Дарио Рамачиотти и Франческо Корозинити.  Во втором тайме за Россию забивали Алексей Макаров и Федор Земсков (дубль), Дарио Рамачиотти забил второй мяч в матче.

В третьем периоде Рамачиотти оформил хет-трик, также за Италию забил Габриэле Гори, также дубль оформил Кирилл Романов. За две минуты до конца Алексей Макаров сделал счет 7:7, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время судья удалил за фол последней надежды Артура Папоротова, с пенальти отличился Давид Зурло — этот гол и стал победным для итальянской команды.

Завтра, 1 декабря, Россия сыграет в матче за третье место.