В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Детройт Ред Уингз» дома потерпели поражение от «Вашингтон Кэпиталс» со счетом 2:5.

В составе хозяев по шайбе забросили Робби Фаббри в большинстве с передач Дилана Ларкина и Филипа Задины на 12-й минуте и Люк Гленденинг с передач Тайлера Бертуцци и Майка Грина на 55-й минуте.

У гостей хет-трик оформил Александр Овечкин. Россиянин отличился на 30-й минуте с передач Джона Карлсона и Евгения Кузнецова, а также на 59-й и 60-й минутах, оба раза — в пустые ворота. Также по голу забили Ти Джей Оши в большинстве с передач Якуба Враны и Евгения Кузнецова на 23-й минуте и Том Уилсон с передач Александра Овечкина и Евгения Кузнецова на 55-й минуте встречи.

После 28 матчей «Вашингтон» лидирует в таблице Востока с 43 баллами, «Детройт» идет на последнем месте с 17 баллами.

Отметим, Овечкин установил рекорд НХЛ по числу хет-триков за карьеру от европейского игрока. Россиянин оформил 24-й хет-трик и обошел финна Яри Курри. Лидер по этому показателю — канадец Уэйн Гретцки, у него 50 хет-триков.