В шведском Эстерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону. В 17:30 по московскому времени стартовала женская спринтерская гонка, бесплатную прямую трансляцию можно посмотреть по ссылке.

Россию будут представлять шесть участниц, первой из них в гонку уйдет Лариса Куклина, ей достался седьмой номер. Светлана Миронова будет стартовать 30-й. Под 38-м номером в гонку уйдет Екатерина Юрлова-Перхт. Стартовый номер 55 получила дебютантка Кубка мира Тамара Воронина. Под номером 72 спринт начнет Кристина Резцова, под 100-м — Виктория Сливко.

Напомним, сегодня, 1 декабря, уже состоялся мужской спринт, победителем которого стал норвежец Йоханнес Бё. Второе место занял его брат Тарьей, третьим стал россиянин Матвей Елисеев. Александр Логинов финишировал на четвертой позиции.

После гонки спортсмен рассказал, что перед стартом сезона испытывал серьезные проблемы с локтевым суставом, из-за которого на протяжении трех недель не мог отталкиваться правой рукой.