В Москве на стадионе «РЖД Арена» завершился матч 18-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Динамо». Победу со счётом 2:1 одержали гости встречи.

В матче не принял участие голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме, который восстанавливается после травмы. Место в воротах «железнодорожников» занял Антон Коченков.

«Динамо» открыло счет на 23-й минуте, отличился Максимилан Филипп, получивший результативную передачу от Сергея Паршивлюка. На 38-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей, Алексей Миранчук успешно реализовал одиннадцатиметровый и сравнял счет.

Однако во втором тайме пенальти был назначен уже в ворота Коченкова. К точке подошел Филипп и точным ударом вывел свою команду вперед, оформив дубль.

Таким образом, «Локомотив» с 34 очками занимает второе место в таблице, «Динамо» — шестое с 24 очками.