В шведском Эстерсунде завершилась женская спринтерская гонка, которая состоялась в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Победу одержала представительница Италии Доротея Вирер.

Вирер преодолела дистанцию за 19,48.5 минуты и допустила одну ошибку на стрельбе из положения стоя. На втором месте расположилась норвежка Марте Ульбе Ройселан, которая дважды промахнулась на первом огневом рубеже и отстала на 8,6 секунды. Замкнула тройку лидеров чешка Маркета Давидова, отстрелявшая чисто.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, финишировавшая 15-й с тремя промахами. Лариса Куклина с одной ошибкой заняла 18-е место, Тамара Воронина — 29-я. Для Екатерины Юрловой-Перхт гонка сложилась неудачно: россиянка допустила три промаха и стала лишь 51-.