В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» завершился первый тайм матча между «Зенитом» и «Спартаком». Команды встречаются в рамках 18-го тура РПЛ, хозяева выигрывают со счётом 1:0.

Мяч в воротах голкипера москвичей Александра Максименко оказался на 21-й минуте встречи. Форвард «Зенита» Артем Дзюба нанес удар, вратарь сумел его отразить, но мяч отскочил в ногу защитника гостей Ильи Кутепова и вернулся в сетку ворот. Арбитры посмотрели видеоповтор эпизода и пришли к выводу, что гол был забит без нарушения правил.

В концовке тайма Зелихман Бакаев имел возможность сравнять счет, однако голкипер «Зенита» Михаил Кержаков спас свою команду.

Перед началом встречи, напомним, фанаты «Спартака» освистали Дзюбу во время объявления стартовых составов.