Ваш браузер использует блокировщик рекламы

Он мешает корректной работе сайта.
Отключите блокировщик или добавьте nevasport.ru в белый список, чтобы закрыть это сообщение

Экс-арбитр ФИФА: Гол «Зенита» нельзя было засчитывать

Магомед Оздоев и Георгий Джикия во время матча "Спартак" - "Зенит". Фото: официальный сайт ФК "Зенит"

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов выразил мнение, что автогол защитника «Спартака» Ильи Кутепова в матче с «Зенитом» был засчитан ошибочно.

По мнению Хусаинова, судья Виталий Мешков допустил серьезную ошибку. «Гол «Зенита» нельзя было засчитывать. Это не борьба, а чистый фол. Дзюба толкнул Кутепова», — сказал Хусаинов, слова которого приводит «Чемпионат».

Напомним, после перерыва «Зенит» обыгрывает «Спартак» со счётом 1:0. На 21-й минуте Артем Дзюба пробил головой, но голкипер москвичей Александр Максименко успел отразить удар. Однако мяч отскочил в ногу Кутепова и отлетел в сетку ворот. Арбитр на VAR не увидел фола со стороны Дзюбы, после чего Мешков засчитал гол.

Перед началом встречи, напомним, фанаты «Спартака» освистали Дзюбу во время объявления стартовых составов.