Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев получил вторую желтую карточку и покинул поле в начале второго тайма матча со «Спартаком». Футболист был удален на 49-й минуте встречи за удар локтем.

Главный тренер петербуржцев Сергей Семак сразу же сделал замену и выпустил Александра Ерохина вместо Олега Шатова.

К настоящему моменту «Зенит» ведет со счётом 1:0, единственный гол был забит на 21-й минуте первого тайма. Мяч в воротах голкипера «Спартака» оказался после рикошета от ноги защитника гостей Ильи Кутепова. Артем Дзюба пробил головой, Максименко успел отразить удар, но мяч отлетел в колено Кутепова и вернулся в ворота.

Арбитр Виталий Мешков не увидел фола в действиях Дзюбы и засчитал гол, однако экс-судья ФИФА Сергей Хусаинов выразил мнение, что была допущена ошибка.