«Зенит» обыграл московский «Спартак» в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги. Игра проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного забитого гола стал центральный защитник «Спартака» Илья Кутепов, отправивший мяч в собственные ворота. На 21-й минуте нападающий «Зенита» Артем Дзюба пробил головой, голкипер Александр Максименко успел выручить, но мяч отскочил в ногу Кутепову и срикошетил обратно в ворота.

В перерыве Доменико Тедеско заменил Кутепова. В начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве: арбитр удалил Магомеда Оздоева за удар соперника локтем. Сразу после эпизода Сергей Семак произвел замену: вместо Олега Шатова в игру вступил Александр Ерохин.

«Зенит» набрал 42 очка и по-прежнему является единоличным лидером чемпионата. «Спартак» с 22 очками остался на восьмом месте.