Паралимпийская сборная России по футболу 7х7 впервые в истории завоевала титул "чемпион Европы". Турнир проводился среди спортсменов с заболеванием церебральным параличом.

В финале россияне сыграли с командой Украины и победили со итоговым счётом 3-2. Российские футболисты повели в счёте на 23 минуте благодаря голу Алексея Борькина, но соперники быстро сравняли счёт. Борькин снова вывел свою команду вперёд, но украинцы опять отыгрались.

Итоговую точку во встрече Алексей Борькин поставил во втором тайме, сделав хет-трик на 62 минуте. Отметим, что сборная Украины — паралимпийские чемпионы 2016 года и победители последнего чемпионата мира.

По ходу группового этапа россияне крупно обыграли испанцев и финнов, с минимальным счётом опередили Англию и Украину. В полуфинальном матче были разгромлены голландцы. Затем, в матче за бронзу, сборная Нидерландов уступила Ирландии.