Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление полузащитника Магомеда Оздоева в матче со «Спартаком». Футболист получил вторую желтую карточку и покинул поле на 48-й минуте.

«В первом тайме судья мог действительно показать Оздоеву карточку за срыв атаки. Что касается второй карточки, то, на мой взгляд, это несчастный случай», — заявил Семак, слова которого приводит «Чемпионат».

Тренер подчеркнул, что во время верховой борьбы невозможно вообще не помогать себе руками. По мнению Семака, «Зениту» удалось с честью выйти из ситуации, несмотря на то, что играть в меньшинстве было тяжело.

Напомним, «Зенит» одержал победу со счётом 1:0, игра проходила в Санкт-Петербурге. Автором единственного гола стал защитник «Спартака» Илья Кутепов, мяч рикошетом от его ноги залетел в ворота Александра Максименко. Команда Семака упрочила лидерство в турнирной таблице, «Спартак» остался на восьмом месте.