Домашняя неделя для «Адмирала» началась неудачно: «Спартак» разделался с хозяевами площадки забив две шайбы, а свои ворота оставив в неприкосновенности (0:2). Счёт в матче открыл Александр Хохлачёв, которому ассистировали Мусин и Вишневский, а начале второго периода уже сам Дамир Мусин забрасывал с передачи всё того же Дмитрия Вишневского. Благодаря этой победе голкипер «Спартака» Никита Беспалов оформил свой 15 «сухарь» в карьере.

После сегодняшнего матча команда Олега Знарка поднимается на 4 строчку на Западе, «Адмирал» пока шестой в таблице Востока.

В параллельном матче «Амур» на своём льду потерпел поражение от лидера дивизиона Черышева — «Авангарда» (1:2). Гости уже на 2 минуте вышли вперед благодаря шайбе Свена Андригетто. В концовке второго периода Роб Клинкхаммер удвоил преимущество «ястребов». На 48 минуте Томаш Зогорна сократил отставание, но на большее хозяевам сил не хватило.