Хоккейный клуб «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Детройт Ред Вингс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на «Литтл Сизарс-арене» в Детройте и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

В составе «Нью-Йорка» в первом периоде отличились Андерс Ли и Энтони Бовиллье, затем «Детройт» ответил шайбой Дилана Ларкина, однако после дубль сделал нападающий «Айлендерс» Джордан Эберле.

Российский вратарь «Айлендерс» Семен Варламов стал первой звездой матча: он провел на льду все 60 минут, отразил 30 бросков за игру и помог своей команде удержать победный счет.

В следующем матче «Айлендерс» предстоит сыграть на выезде с клубом «Монреаль Канадиенс», «Детройт», не выигрывавший уже десять туров подряд, на домашней арене примет «Питтсбург Пингвинс».