Российский теннисист Даниил Медведев был признан лучшим теннисистом года в России на вручении премии «Русский кубок». Информацию об этом сообщает ТАСС.

Напомним, в текущем сезоне россиянин одержал четыре победы: на турнирах ATP в Софии и Санкт-Петербурге, а также на двух «Мастерсах» — в Цинциннати и Шанхае. Также Даниил Медведев стал первым российским игроком, дошедшим до финала US Open, сейчас он занимает пятое место в рейтинге 52 недель ATP.

Премия «Русский кубок» проходит ежегодно с 1994 года, в прошлом году ее в качестве лучшего теннисиста получал Карен Хачанов.

Отметим, в номинации «Команда года» победу одержала мужская сборная России, выступавшая на Кубке Дэвиса и дошедшая до полуфинала. Все матчи — и одиночные, и парные сыграли Андрей Рублев и Даниил Медведев. Также в команде был Евгений Донской.