В матче 15-го тура английской премьер-лиги «Бернли» дома потерпел крупное поражение от «Манчестер Сити» со счетом 1:4.

В составе «горожан» дубль оформил Габриэл Жезус, который отличился на 24-й минуте с передачи Давида Сильвы и на 50-й минуте с передачи Бернарду Силвы. Еще по мячу забили Родри на 68-й минуте и Рияд Марез с передач Бернарду Силвы на 87-й минуте.

У хозяев единственный гол забил Робби Брэйди с передачи Джеффа Хендрика на 89-й минуте встречи.

После 15 матчей команда Хосепа Гвардиолы набрала 32 очка и вышла на второе место в таблице АПЛ, сократив отставание от «Ливерпуля» до восьми баллов. «Бернли» располагается на 11-й позиции с 18 очками.

Следующий матч «Манчестер Сити» проведет 7 декабря на выезде против «Манчестер Юнайтед», «Бернли» в этот же день в гостях сыграет с «Тоттенхэмом».