Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад прервал серию неудачных выступлений. Спортсмен не одерживал победы на протяжении пятнадцати гонок подряд, но сегодня, 4 декабря, стал лучшим на соревнованиях в Эстерсунде.

Фуркад выиграл индивидуальную гонку, которая состоялась в рамках первого этапа Кубка мира. Француз без ошибок преодолел три огневых рубежа, но допустил один промах на последней стрельбе из положения стоя. Однако штрафная минута, добавленная к его времени, не помешала ему стать лучшим.

Это попадание на подиум стало для Фуркада первым практически за год. Предыдущую победу француз одержал в декабре 2018 года — тогда он выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. После этого Фуркад поднимался на подиум только в составе эстафетной команды Франции.