«Монако» в гостевом матче одержало победу над «Тулузой» в рамках 16-го тура чемпионата Франции. Игра проходила на стадионе «Мунисипал» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Монако» удалось открыть счет уже на 5-й минуте встречи благодаря решению арбитра Вилли Делажо назначить пенальти в ворота «Тулузы». Одиннадцатиметровый успешно реализовал нападающий Виссам Бен-Йеддер. Хозяева сравняли счет в конце первого тайма, когда на 40-й минуте Делажо назначил ответный пенальти уже в ворота «Монако», автором гола стал форвард Яя Саного.

Победный гол во втором тайме на свой счет записал португальский нападающий гостей Желсон Мартинш.

Российский полузащитник Александр Головин вышел в стартовом составе команды, но результативными действиями не отметился и был заменен. Вместо него на 67-й минуте в игру вступил Сеск Фабрегас.