В шведском Эстерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону, в рамках которой завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км.

Победу в гонке одержала француженка Жюстин Брезаз.

Лучшей из российских биатлонисток стала Лариса Куклина, которая заняла пятое место.

Тамара Воронина финишировала 14-й, Екатерина Юрлова – 16-й, Светлана Миронова – 44-й, Кристина Резцова – 62-й, Виктория Сливко – 65-й

Напомним, в спринте 1 декабря наши биатлонистки выступили не лучшим образом: Юрлова-Перхт гонку полностью провалила, заняв 51 место, а Миронова, хоть и показывала не плохой ход, осталась на 15 месте с тремя промахами, отстав от лидера на 52,8 секунды. Лариса Куклина с одним промахом финишировала 18-й, Тамара Воронина — 29-й, а Виктория Сливко закончила гонку лишь на 61 месте.