«Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду потерпела поражение от «Миннесоты Уайлд» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра проходила на на стадионе «Амали-Арена» и завершилась победой гостей со счётом 5:4.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский провел матч неудачно: он пропустил пять шайб, отразив лишь 16 бросков из 21. При этом россиянин обновил клубный рекорд по числу голевых передач, отданных вратарем. Василевский поучаствовал в первом забитом голе, отдав шайбу Эрику Чернаку. Передача стала восьмой на счету россиянина.

Также в матче принял участие российский форвард «Тампы» Никита Кучеров, он провел на льду 21 минуту 45 секунд, отметился одной результативной передачей и набрал 31-е (10+21) очко в нынешнем сезоне. Защитник Михаил Сергачев стал автором заброшенной шайбы, отличившись четвертый раз за сезон.