Во втором туре чемпионата России команда из Башкортостана обыграла махачкалинцев со счетом 3:0.

Первый гол на третьей минуте забил форвард хозяев Сильвестр Игбоун после навеса Ивана Облякова. На 86-й минуте вышедший на замену Ондржей Ванек забил гол с паса Игбоуна, а через три минуты полузащитник оформил дубль.

Отметим, в матче за уфимцев дебютировал новичок Даниил Круговой, перешедший из "Зенита".

После этого матча башкирская команда имеет в своем активе четыре очка, у махачкалинцев три очка. В первом туре подопечные Томарова сыграли вничью с Локомотивом", "Анжи" обыграл "Урал".

Следующий матч "Уфа" должна сыграть 13 августа дома против "Краснодара", но встреча скорее всего будет перенесена из-за участия уфимцев в Лиге Европы. Дагестанцы встретятся 11 августа в Москве со "Спартаком".