Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал слова главы РУСАДА Юрия Гануса, который призвал сместить руководство министерства.
По словам Колобкова, для работы РУСАДА Министерство спорта создало все условия, и у Гануса есть полномочия работать и проводить расследования вместе с правоохранительными органами.
Колобков отметил, что глава РУСАДА имеет очень большой объем обязанностей, который он должен выполнять, и в них входит расследование нарушения, но о деятельности Гануса Колобков узнает только из прессы.
Колобков также заявил, что Ганус любит давать всем оценки. В пример глава Минспорта привел интервью главы РУСАДА о легкой атлетике, где тот призывал к отставке руководителей.
«На каком основании?! Его задача — найти доказательства и предъявить их. Дальше решать будет Федерация. Кроме голословных обвинений ничего нет», — сказал Колобков, слова которого приводит Sport24.
Комментарии Развернуть