Российские биатлонистки Ирина Старых и Анастасия Поршнева вошли в тройку призеров спринтерской гонки на этапе Кубка IBU в Риднау, Италия.

Победу в гонке одержала представительница Швеции Юханна Скоттхейм, она чисто отстреляла на рубежах преодолела дистанцию за 22 минуты и 26 секунд. Второе место заняла Ирина Старых, она также не промахнулась ни разу и проиграла Скоттхейм чуть более пяти секунд.

Бронза в спринтерской гонке у Анастасии Поршневой, которая также показала чистую стрельбу. Проигрыл Поршневой на финише — 13,5 секунды.

Россиянки Полина Шевнина, Екатерина Глазырина и Ирина Казакевич заняли места с 11-го по 13-е. Шевнина и Глазырина промахнулись в гонке по разу, Казакевич сделала два промаха. Наталья Гербулова закончила гонку на 20-м месте, также промахнувшись дважды.