В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский «Зенит» дома одержал победу в овертайме над череповецкой «Северсталью» со счетом 4:3.

В составе череповчан по шайбе забросили Вадим Кудако с передачи Егора Яковлева на 6-й минуте, Владислав Кодола с передач Даниила Вовченко и Игоря Гераськина на 19-й минуте и Макар Хабаров с передач Даниила Вовченко и Владислава Кодолы на 31-й минуте.

У петербуржцев отличились Антон Бурдасов с передачи Андрея Кузьменко на 42-й минуте, Владимир Ткачев с передач Динара Хафизуллина и Артема Зуба на 53-й минуте и Лукас Бенгтссон с передач Александра Барабанова и Владимира Ткачева на 58-й минуте.

Победный гол в овертайме забил Максим Карпов с передач Игоря Ожиганова и Евгения Кетова на 3-й минуте.

После 38 матчей команда Алексея Кудашова идет на первом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, имея в активе 54 очка. Команда Андрея Разина занимает десятую строчку Запада с 33 баллами.