Российская биатлонистка Ирина Старых заняла седьмое место в индивидуальной гонке на 12,5 км, которая прошла сегодня, 18 декабря, в рамках третьего этапа Кубка IBU в Оббертиллиахе (Австрия).

Старых показала лучший результат среди россиянок, совершив два промаха на четырёх огневых рубежах. Екатерина Глазырина финишировала на девятом месте. Худший результат среди россиянок у Анастасии Поршневой: пять промахов и 30 место на финише.

Победительницей гонки стала немка Штефани Ширер, пройдя дистанцию за 39.40,2, не совершив ни одного промаха. Представительница Украины — Анастасия Меркушина финишировала второй, проиграв немке 56 секунд. Третьей стала соотечественница Ширер — Анна Вайдель.

Третий этап Кубка IBU продлится до 21 декабря. Сейчас нашим спортсменкам предстоит подготовка к спринту, который пройдёт 20 декабря.